Веревку длиной 28 метров разрезали на 3 части так,что вторая часть была в 3,5 раза,а третья в 2,5

раза больше первой.Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурбек.
1) 28 : ( 1 + 3,5 + 2,5 ) = 28 : 7 = 4 ( м ) длина первой части
2) 4 • 3,5 = 14 ( м ) длина второй части
3) 4 • 2,5 = 10 ( м ) длина третьей части