1)веревку разрезали на 3 части так что первая и вторая части оказались равными а третья часть такая

как первая и вторая вместе какова длина всей веревки если третья часть длиннее первой на 3 метра 2)На 1 стоянке в 4 раза меньше машин чем на 2 а на 3 в 2 раза больше чем на 2 когда на 2 стоянку стало еще 5 машин то на ней о казалось на 26 машин больше чем на 1 сколько машин было на 3 стоянки 3)Веревку разрезали на 5 частей так что 1 и 3 части оказались равными 2 такая как 1 и 3 вместе 4 часть на 4 метра длиннее 2 а 5 такая как 4 и 3 вместе какова длина всей веревки если 5 часть длиннее 1 на 8 метров РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.
1часть+2части= третья часть=1/2третьей части
1часть=3м
2часть=3м
3 часть =6м
общая длина = 6+3+3=12м