1)решите уравнени 1-(2x-3)/2=4 2) x(x²+1)=8+x


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Андрей.
1)
 1-1/2*(2x-3)=4
  1/2*(3-2x)+1=4
   3/2-x=3
   x=3/2-3= -1,5
2) 
 x³+x=8+x
 x³=8
x=2 
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Надеюсь я условие первого уравнения правильно поняла