1)веревку разрезали на 3 части так что первая и вторая части оказались равными а третья часть такая

как первая и вторая вместе какова длина всей веревки если третья часть длиннее первой на 3 метра 2)На 1 стоянке в 4 раза меньше машин чем на 2 а на 3 в 2 раза больше чем на 2 когда на 2 стоянку стало еще 5 машин то на ней о казалось на 26 машин больше чем на 1 сколько машин было на 3 стоянки 3)Веревку разрезали на 5 частей так что 1 и 3 части оказались равными 2 такая как 1 и 3 вместе 4 часть на 4 метра длиннее 2 а 5 такая как 4 и 3 вместе какова длина всей веревки если 5 часть длиннее 1 на 8 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Евгения.
1)
1 кусок обозначим за Х, 
2 кусок обозн.Х + 3
3 кусок обозн. Х - 3
Отсюда - 
(х+3)-(х-3)=х+3-х+3= 6
 Ответ: 3 кусок короче второго на 6  
2)х- на первой было

4х- на второй

х+35=4х-25

х-4х=-25-35

-3х=-60 

х=-60/(-3) 

х=20

20 м- было на первой

4*20=80м- было на второй  

3)

1)28-5=23 м 2)23+7=30 м 3)30-9=21 м 4)28+23+30+21=102 м