Решите пожалуйста заранее спасибо. Задание 1) Найдите объём прямого цилиндра, если R=2см и H=10см

Задание 2) Найдите площадь сферы, если R=3см

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Эмиль.
1) Объем цилиндра V = πR²H = π·4·10 = 40π (см³)

2) Площадь сферы S = 4πR² = 4π·3² = 36π (см²)