Два студента сдали экзамен. Один из них достигли 9 баллов больше, чем другие, и его следы были 56%

от суммы их оценки. Какие оценки они получили? Вход самый низкий. даю 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.
Записываю условие, как я его понял.
Два студента сдали экзамен. Первый набрал на 9 баллов больше второго, и его оценка составила 56% от суммы их оценок. Какие оценки они получили?
Решение. Оценка второго студента в процентах 100%-56%=44%.
Оценка первого студента на 56%-44%=12% выше оценки второго.
Оценка первого студента в баллах: 9:12*56=42 балла.
Оценка второго студента в баллах: 9:12*44= 33 балла.
Проверка: 42-33=9 баллов.