В группе 30 студентов. Из них 20 студентов сдали экзамен по математике, 15 - экзамен по истории, 12

по математике и истории. Сколько человек не сдали экзамен? Сколько человек сдали только один экзамен?

Ответы на вопрос

Отвечает Теляков Женя.

Ответ:

7 человек не сдали ни одного, 11 только один экзамен

Пошаговое объяснение:

20 человке сдало экзамен по математике, из них 12 ещё и по истории

значит сдали только историю 15-12=3 человека, 20-12=8 чел только математику. значит 8+3 =11 сдали один предмет

30 - 12 - 11 = 7 человек ничего не сдали