Розв’яжіть рівняння в) 7(3x-1)=-4x+23; г) -3,2x+4,8=-2⋅(1,2x+2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.

Ответ: -1Х=36

Пошаговое объяснение:

  • 7(3x-1)=-4x+23
  • 7+3x+6=-4x+23
  • 3x-4x=7+6+23
  • -1Х=36

-3,2x+4,8=-2·(1,2x+2,4)

-3,2x+4,8=-2·1,2x+(-4,8)

-2x+(-2)