Решить задачу. Из 35 студентов сдали зачеты по английскому языку 14 человек, по русскому языку – 12

человек, по литературе- 16 человек. Трое студентов сдали английский язык и русский; английский и литературу сдали 3 студентов; литературу и русский- 4 чел. Сколько студентов сдали зачеты по всем трем предметам?

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
14+16+12-36=7
по всем предметам не более трёх человек
литра на 1 больше, чем англ. яз 7-1=6
литра=русс=2+2
6-4=2
2-1=1
1