Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 ч.

Определи расстояние между поселками, если один пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, а другой – 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

1) 3*5=15 км прошел первый
2) 3*6=18 км прошел второй
3)15+18=33 км все расстояние
ответ:33