Ну Умники, Помогите пожалуйста решить эти примеры: г),д) и е) (иррациональные уравнение),Для вас эт

проще простого , Прошуу

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
Г)х≥0
3х+4=х²
3х+4-х²=0
х²-3х-4=0
Д=25
х1=4
х2=-1- не подходит
д)х-2≥0
х≥2
х²-х-8=(х-2)²
х²-х-8-х²+4х-4=0
3х-12=0
х=4
е)х-1≥0
х≥1
х²+х-6=(х-1)²
х²+х-6-х²+2х-1=0
3х-7=0
х=7/3