Для изготовления 15 деталей потребовалось 4,5 кг металла. Сколько таких деталей можно сделать из 6

кг этого металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
15=4.5 по условию... тогда х=6,пропорция 15/4.5=х/6, тогда х = 15*4/3(эт если сокраить 6 и 4.5) .. х=20))
составление пропорции 15/4.5=х/6 откуда х=15*6/4.5=20