Площадь квадрата со стороной 8 см равна площади прямоугольника одна из сторон которого равна 16 см

Вопрос Какова длина другой стороны этого прямоугольника Вопрос Найди площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

1)8*4=32(см2)-площадь квадрата.
2)32:16=2(см) длина другой стороны прямоугольника.
Ответ: 2 сантиметра.

Отвечает Лоенко Влад.

Найдем S квадрата:
S кв.=4a
S кв.=8*4=32(см²)
S кв.=S пр.(по условию)
a пр.=16 см
b пр.=? см
b=S:a
b=32:16
b=2 см
Ответ:2 см