Даю 12 балловПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ИНТЕГРАЛdx/ sqrt 2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.
2x+5=t; dt=2dx;dx=dt/2
∫dt/(2√t)=0.5√t^(-1/2)dt=0.5t^(1/2)/0.5=t^(1/2)=√(2x+5)+C