Cos 5pi/12+cos pi/12


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.
_______________________
Используем формулу суммы косинусов:
cosa + cosb = 2× cos( (a+b)/2 ) × cos( (a-b)/2 )
______________________

cos( 5π/12 ) + cos( π/12 ) = 2 × cos( (5π/12 + π/12) ÷2 ) × cos( (5π/12 - π/12) ÷ 2 ) = 2 × cos( π/4 ) × cos( π/6 ) = 2 × √2/2 × √3/2 = √6/2

Ответ: √6/2

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ на картинке внизу