для выполнения боевого задания решено отправить трех разведчиков . Сколькими способами это можно

сделать если вызвались 27 человекк?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

С³₂₇=27!/(3!(27-3)!)=27!/(3!*24!)=(25*26*27)/(1*2*3)=2925 способов выбрать трёх разведчиков из 27 человек.

Ответ: 2925 способов.