А) Для выполнения контрольной работы было дано 24 минуты. Половину этого времени я нервничал. За

оставшееся время я выполнил 4 задания. Сколько минут мне потребовалось для выполнения каждого задания, если я тратил одинаковое количество времени? решение........... Для выполнения каждого задания мне потребовалось....... минут. Б) В контрольной работе было 6 заданий. Если бы я не нервничал, сколько у меня было бы минут для выполнения каждого задания, которые я не успел сделать? Решения....... Для выполнения обоих заданий у меня осталось бы......минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
А) 24:2=12(мин) на решение 4 заданий осталось
12:4=3(мин) на выполнение каждого задания
б)6-4=2(з) не успел выполнить
12:2=6(мин) на каждое из двух не выполненных
2462=12(мин) на выполнение обоих заданий