Игральную кость бросают два раза, найти вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.
Пять очков выпадает в том случае, если это 1 в первый раз и 4 во второй, 2-3, 3-2, 4-1.
Общее количество исходов у одной игральной кости равно 6 (число граней).
Так как, кость бросают два раза, то  общее число исходов равно n=6*6 = 36.
Следовательно, вероятность равна  P=4/36=1/9 ≈ 0,11