Cos15°sin20°-sin15°cos20° ______________________ 2sin355 надо вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

 \displaystyle \frac{\cos15а\sin20а-\sin15а\cos20а}{2\sin355а}=\frac{\sin(20а-15а)}{2\sin(360а-5а)}=\frac{\sin5а}{-2\sin5а}=-0.5