Sin15°cos15° +cos15°sin15° срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Скаба Захар.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

sin15 = (√(2-√3))/2

cos15 = (✓(2+√3))/2

(√(2-√3))/2 * (√(2+√3))/2 + (√(2+√3))/2 * (√(2+√3))/2

(√(2-√3))/2 * (√(2+√3))/ = (2-√3)/4

(√(2+√3))/2 * (√(2-√3))/ = (2+√3)/4

(2-√3)/4 + (2+√3)/4 = 2+2-√3+√3 = 2+2+0 = 4