Выполните вычитание 1/10-1/12 и 9/20-1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Ширкин Даниил.
Я решила так::1/60 и 5/12
Отвечает Мосолова Лада.
1/10-1/12 =  \frac{1}{10} -\frac{1}{12}}= \frac{12-10}{120} = \frac{2}{120}=\frac{1}{60} \\  \frac{9}{20} -\frac{1}{30}}= \frac{9*30-20}{600} = \frac{270-20}{600}=\frac{250}{600}= \frac{5}{12}