1597. Решите задачу: 1) Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 боль-ше

третьего числа. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическоеравно 2,4.2) Второе число на 0,8 больше первого, а третье число в 3,2 раза большепервого. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическое равно 4.6.1609по пожалуйста с кратким записем кто первый сделает тому ОТВЕТ хороший​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:1) 2)

Пошаговое объяснение:

1) Обозначим третье число за х тогда с условия получаем

(х+2,4х+х+0,6)/3=2,4

Умножим две части уравнения на три получим:

х+2,4х+х+0,6=7,2

4,4х=6,6

х=1.5

Тогда второе число равно:

1,5+06=2,1

Первое:

2,4*1,5=3,6

2)

Пусть первое число равно х

Тогда

(х+х+0,8+3,2х)/3=4,6

Умножим на 3

х+х+0,8+3,2х=13,8

5,2х+0,8=13,8

5,2х=13

х=2.5

Первое число равно 2,5

Второе:

2,5+0,6=3,1

Третье

2,5×3,2=8

Отвечает Солонец Дима.

Ответ:

воооооооооотттттт отвееееееееееттт