Помогите пж. 5/16:1,25*0,36:1целую 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.
Решение на фотографии

Отвечает Будзінський Вадим.
1)5/16:1,25=5/16:1,25/100=5/16:125/100=5/16*100/125=100/400=1/4 
2)1/4*0,36=1/4*36/100=9/100=0,09 
3)0,09: 1 4/5=9/100:9/5=9/100*5/9=1/20