1.Найдите произведение: а) 3/7 умножить на 5/11= б)6/25 умножить на 5/18= в)2целых 1/10 умножить на

1целую 1/14= г)3целых 3/5 умножить на 1целую 1/9= д)1целую 3/7 умножить на 14= 2.выполните действия: а) 1целая 1/17 умножить на (7-2целых 4/11)= б) (4,2:1,2-1,05) умножить на 1,6=

Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

1)15/77
1/15
2целых и1/4
2
20
2)4целых и4/11
3,92

Отвечает Бурнос Никита.

1.а)3/7•5/11=3•7/5•11=21/55
б)6/25•5/18=6•5/25•18=1•1/5•3=1/15
в)2 1/10•1 1/14=21/10•15/14=3•3/2•2=9/4=2 1/4
г)3 3/5•1 1/9=18/5•10/9=18•10/5•9=2•2/1•1=4/1=4
д)1 3/7•14=10/7•14/1=10•14/7•1=10•2/1•1=20/1=20
2.а)1 1/7•(7-2 4/11)=8/7•5 4/11=8/7•59/11=8•59/7•11=472/77=6 10/11
б)(4,2:1,2-1,05)•1,6=(4 2/10:1 2/10-1 5/100)•1 6/10=(42/10:12/10-105/100)•16/10=(42/10•10/12-105/100)•16/10=(42•10/10•12-105/100)•16/10=(21/6-105/100)•16/10=(1050-315/300)•16/10=735/300•16/10=735•16/300•10=147•8/60•5=1176/300=3 276/300=3 138/150=3 69/75