Лодка проплывает по течению реки 24 км за 3 часа скорость лодки против течения 2 км/ч найдите

скорость течения и собственную скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Лейсан.

1) 24 : 3 = 8 км/ч скорость лодки по течению реки
2) 8 - 2 = 6 км/ч разница скоростей против и по течению
3) 6 : 2 = 3 км/ч скорость течения
4) 8 - 3 = 5 км/ч или 2 + 3 = 5 км/ч скорость собственная лодки