1. Вычислить определённый интеграл: а) Интеграл от 2 до 5 4dx; б) Интеграл от 0 до π/2 sinxdx. 2.

Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: а) y=x^2, x=1, x=3, y=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Андрей.

1) а) = 4х| в пределах от 2 до 5 = 20 - 8 = 12

б) = -Cosx | в пределах от 0 до π/2 = -Сosπ/2 - (-Cos0) = 1

2) S = ₁∫³ x²dx = x³/3 | в пределах от 1 до 3 = 27/3 -1/3 = 26/3