Образующая и радиусы большего и меньшего основания усечённого конуса равны соответственно 13 см, 11

см, 6 см. Вычислите объём этого конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.
V=1/3 × pi × h × (R2 + R × r + r2);
где h - высота конуса
h =
 \sqrt{ {13}^{2} -  {5}^{2}  }  =  \sqrt{169 - 25}  =  \sqrt{144}  = 12
V =
 \frac{1}{3}  \times 12 \times \pi \times (121  + 66 + 36) =  \\ 4\pi \times220 = 880\pi
см кубических