㏒₂(ײ+3×)=2 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

 log_{2}( {x}^{2}  + 3x) = 2 \\  {x}^{2}  + 3x = 4 \\  {x}^{2}  + 3x - 4 = 0 \\ (x + 4)(x - 1) = 0 \\ x =  - 4 \\ x = 1 \\  {x}^{2}  + 3x > 0 \\ x(x + 3)  > 0 \\ x = 1  \\ x =  - 4