Диагональ куба равна корень из 12 найдите площадь полной поверхности параллилепипеда


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Сторона куба: a = d/√3 = 12/√3 = 4√3


Площадь полной поверхности: S=6a² = 6 * (4√3)² = 288

Отвечает Альмуков Данил.
D = a√3; a = D/√3; S = 6a².

a = √12/√3 = √4 = 2.

S = 6*2² = 24.