Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x-2, y=x^2-4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.
X^2-4x+2=x-2
x^2-4x+2-x+2=0
x^2-5x+4=0
D=25-16=9
x1=(5+3)/2*1= 8/2=4
x2=(5-3)/2*1=2/2=1

(1;4)∫(x^2-5x+4) dx = (x^3/3-5x^2/2+4x) |(1;4) = 
=4^3/3-5*4^2/2 +4*4- 1/3+5/2-4 = 64/3-40+16-1/3+5/2-4=
=21-40+16+2,5-4=-4,5=4,5  (т.к. площадь не может быть отрицательной)