Решите пожалуйста)За ранее спасибо) Логарифм 1/4 по основанию 1/2+логарифм 2 по основанию 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Виктория.

 log_{\frac{1}{2}}\frac{1}{4}+log_{\frac{1}{2}}2=log_{2^{-1}}\, 2^{-2}+log_{2^{-1}}\, 2=\\\\=-1\cdot (-2)\cdot log_22-1\cdot log_22=2\cdot 1-1\cdot 1=2-1=1\\\\\\\star \; \; log_{a^{k}}\, b=\frac{1}{k}\, log_ab\; ;\\\\\star \; \; log_{a}\, b^{k}=k\cdot log_{a}b\; .