Найдите значение производной функции y= lnx/√x в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

y=lnx * x^(-1/2)


y'=1/x* x^(-1/2) +lnx* (-1/2)x^(-3/2) = 1/x√x -lnx /2x√x


y'(1)= 1/1 - ln1/2*1= 1-0/2= 1-0=1