Помогите! Вычислите f'(1), если f(x) =


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

f'(x) = [ 4x*x^2 -(2x^2+4)*2x ] /x^4 = [ 4x^3-4x^3-8x ] /x^4 =-8x/x^4= -8/x^3


f'(1) = -8/1 =-8