(x²+14x+14)(x²+x+14)=14x²


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

( {x}^{2}  + 14x + 14)( {x}^{2}  + x + 14) = 14 {x}^{2}  \\

Сделаем замену: х² + 14 = t , t ≥ 0

( t + 14x )( t + x ) = 14x²

t² + tx + 14tx + 14x² = 14x²

t² + 15tx = 0

t × ( t + 15x ) = 0

1 ) t = 0

x² + 14 = 0

x² = - 14

Не имеет действительных корней ( ∅ )


2) t + 15x = 0

t = - 15x

x² + 14 = - 15x

x² + 15х + 14 = 0

х = - 1 ; - 14


ОТВЕТ: - 1 ; - 14
Отвечает Невидимов Иван.

решение на фото внизу