Найди два числа, если: Разность этих чисел равна 48, а сумма 132


Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.
Пусть х второе число, тогда первое х-48,а так как сумма чисел равна 132 составим уравнение
х + (х-48) = 132
2х = 132+48
2х = 180
х = 90

Найдём второе число:
90-48 = 42
Проверка:
90+42 = 132