Фермер собрал 140 кг овощей.после того как он продал 20 кг помидоров и 32кг баклажанов.масса овощей

стала равной.сколько кг он собрал помидоров и баклажанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
Всего 140 кг
Значит, x+y= 140
x - помидоров
y - баклажанов

x-20=y-32
x-20+20=y-32+20
x= y-12
x-y=-12

Системой решаем
Выходит так, что x = 64, y =76
Отвечает Диденко Кирилл.
64 помидор    и    76 баклажан