Вставьте пропущенное число? 368(9)215 444(?)182 как это ..... сделать? с объяснением если не

трудно Ответ должен быть (5)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

Ответ:

1 или 10

Пошаговое объяснение:

Неоднозначная задача, можно придумать различные закономерности:

1) 368(9)215

(3–2)+(6–1)+(8–5)=1+5+3=9 - эта цифра стоит в скобках.

Тогда для

444(?)182

(4–1)+(4–8)+(4–2) = 3–4+2=1 - эта цифра будет в скобках.

2) 368(9)215

368–215=153 и 1+5+3=9  - эта цифра стоит в скобках.

Тогда для

444(?)182

444–182=262 и 2+6+2=10 - эта цифра будет в скобках.

Источником этой задачи является "Тесты Айзенка для измерения коэффициента интеллекта (IQ)" и ответ теста соответствует 1) решению.