92+56:(14-B)=100 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазница Дарья.

92+56:(14-B)=100

56:(14-B)=100-92

56:(14-B)=8

14-В=56:8

14-В=7

В=14-7

В=7

Проверка:

92+56:(14-7)=100

100=100

1 0