Вычислите(72-64:(40-8x))×4=272 ПОЖАЛУЙСТА Мне очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Заворотова Лера.
(72 - 64:(40 - 8x))*4) = 272
72 - 64:(40 - 8x) = 272/4
72 - 64:(40 - 8x) = 68
64:(40 - 8x) = 4
40 - 8x = 16
8x = 24
x = 3
Ответ: 3.
Отвечает Юркова Юлия.

(72-64/(40-8х))*4=272

72-64/(40-8х)=272/4

72-64/(40-8х)=68

64/(40-8х)=72-68

64/(40-8х)=4

40-8х=64/4

40-8х=16

8х=40-16

8х=24

х=24/8

х=3