Найдите длину окружности с диаметром MN,если М(1;2),N(-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
MN^2 = (-3 - 1)^2 + (2 - 2)^2 = (-4)^2 + 0^2 = 16
MN = 4
R = 1/2 * MN = 1/2 * 4 = 2
L =
2\pi r = 2 \times \pi \times 2 = 4\pi