Длина второй окружности составляет 25% длины первой окружности. Найдите длину второй окружности,

если радиус первой окружности равен 8 дм. Экваториальный радиус земного шара около 6378 км. Найдите длину второй окружности. Длина первой окружности 2,8 дм. Радиус второй окружности в 6 раз больше радиуса первой окружности. Найдите длину второй окружности. Помогите пожалуйста даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.
С=2πR-формула длины окружности.
1)С≈2×3,14×8  С=50,24 дм-длина первой  окружности.
2)С=50,24×0,25 С=12,56 дм-длина второй  окружности.

С≈2×3,14×6378 С=40053,84 км-длина экватора.

С1=2πR1-длина первой  окружности.
C2=2πR2-длина второй  окружности.
R2=R1×6
C2=2πR2=2π(R1×6)=6×(2πR1)  C2=6×2,8 C2=16,8 дм