Вычислите a) -8.4+(2,3-9,8)-(4,5-9,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.

a) -8.4+(2,3-9,8)-(4,5-9,8)=-10,6

Действия:

1) 2,3-9,8=-7,5;

2)4,5-9,8=−5,3;

3)-7,5-(-5,3)=-7,5+5,3=−2,2;

4)-8,4+(-2,2)=−10,6

Отвечает Иринка Иринка.

Решение внизу на фото