5+7х=26+6х распишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Мамайкин Кирилл.

РЕШЕНИЕ:

5+7x = 26+6x

7x-6x = 26-5

x = 21

ОТВЕТ: 21

__________

Во втором действии переносим x в одну сторону, а обычные числа (без x) - в другую сторону. При переносе из одной стороны в другую (то есть через знак "равно") знаки меняются на противоположные.

Отвечает Голуб Дмитрий.
5 + 7x = 26 + 6x
Перенесем все слагаемые с переменной в одну сторону, а слагаемые без переменной в другую:
7x - 6x = 26 - 5
х = 21
Ответ: 21.