Вычислите (2 2/3 - 1 1/5):2,2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Артем.

2 2/3 - 1 1/5 = 8/3 - 6/5 = 40/15 - 18/15=22/15

22/15 :2 = 22/30=11/15


Отвечает Рибак Ольга.
2 2/3=2×3+2=8
1 1/5=1×5+1=6
8-6=2
2:2=1