1) Замените N таким многочленом, чтобы равенство (- 6x (во 2) - 4xy) + N = - 5xy + 3x(во 2) стало

тождеством 2) Найдите сумму многочленов: 0,2 m(во 2) - 0,003n(во 2) и - 0,87 n(во 2) + 1,8m(во 2) 3) Найдите разность многочленов : 0,3 p (во 2) + 2,8q(в 3) и -5,2q(в 3) - 0,7p ( во 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

1) (-6x² - 4xy) + N = -5xy + 3x²

N = -5xy + 3x² - (-6x² - 4xy) = -5xy + 3x² + 6x² + 4xy = 9x² - xy

2) 0,2m² - 0,003n² + (- 0,87n² + 1,8m²) = 0,2m² - 0,003n² - 0,87n² + 1,8m² = 2m² - 0,873n²

3) 0,3p² + 2,8q³ - (-5,2q³ - 0,7p²) = 0,3p² + 2,8q³ + 5,2q³ + 0,7p² = p² + 8q³