Расстояния между точками A(0;2) и B (3;6) равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.
AB=√(3-0)^2+(6-2)^2=√9+16=5
Отвечает Журавский Даниил.

A (0;2) и B (3;6)

d= \sqrt{(xb-xa)^2+(yb-ya)^2}   = \sqrt{(3-0)^2+(6-2)^2}  = \sqrt{3^2+4^2}  = \sqrt{9+16}  = \sqrt{25}  =5

 \sqrt{25}  =5

Ответ: расстояние между точка A и B равно 5