Найдите производную пожалуйста у=(5-х)2*


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайський Антон.

y =  {(5 - x)}^{2}
y' = 2*(5 - x) * (5 - x)' = 2*(5 - x) * (-1) = -2*(5 - x) = 2x - 10