Вычислите сумму, используя приём Гаусса. 1)1+2+3+4+...+18+19+20 2)2+4+6+8+10+12 3)2+4+6+8+10

4)1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11 5)5+6+7+8+...+35+36+37 6)120+110+100+...+10 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

1)(1+20)*10 = 210

2)(2+12)*3 = 42

3)(2+10)*2 + 6 = 30

4)(1+11)*5 +6 = 66

5)(5+37)*16 + 21 = 693

6)(120+10)*6 = 780