Вокруг клумбы, радиус которой равен 3 м, проложена дорожка шириной 1 м. Сколько нужно песка, чтобы

посыпать дорожку, если на 1 м2 дорожки требуется 0,8 дм3 песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашева Жансая.

S = \pi r^{2}

S_{1} = 3,14 * 4 ^{2} = 50, 24 м2

S_{2} = 3,14 * 3^{2} = 28,26 м2

S = 50,24- 28,26= 21,98 м2

21,98 * 0,8 = 17,58 дм3

 

Нужно 17,58 дм3 песка