Диме и маме вместе 40 лет,диме и папе-42 года,а диме,маме и папе вместе 74 года.сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

74 - 42 = 32 (Маме 32 года) 40 - 32 = 8 (Диме 8 лет) 42 - 8 = 34 (Папе 34 года)

Отвечает Селина Варвара.

74-42=32 лет-------маме

74-40=34 лет------папе

74-32-34=8 лет----Диме